Управление группами

Данные раздел служит для групповой работы над проектами, например, владелец веб-студии, может подключать к своей учетной записи произвольных пользователей.

Нормальную страницу с документацией всё руки не доходят сделать, поэтому краткая схема работы будет описана прямо тут.

Термины. Master - тот, кто управляет учёткой и подключает к себе пользователей. Slave - пользователь, который находясь в этом режиме, использует ресурсы учётки Master. Задачи, отправленные в этом режиме, принадлежат учётке Master и при ограничении доступа Masterом, Slave-юзер теряет к ним доступ. Будучи одобренным Master(ом/ами), Slave юзер может переключатся между ними или своей учёткой в любой момент времени. Например, утром, придя на работу, оптимизатор подключается к Master-записи основной компании, а вечером, придя домой, выключает режим Slave и работает с личными проектами тратя ресурсы своей учётной записи.

Как происходит добавление Slave-юзеров:

  • Slave-юзер должен зарегаться в системе и сообщить Masterу свой email. Пока пользователя нет в системе, Master не сможет его добавить.
  • Master, убеждается, что у него активен режим Master, и добавляет Slave-юзера через форму, используя его email.
  • Slave-юзер переключает основной режим системы в Slave.
  • После выполнения предыдущего пункта, в нижней части страницы управления группами, у Slave-юзера появляется список тех Master, которые разрешили ему доступ. Их может быть несколько, т.к. одного юзера в теории могут добавить к себе несколько компаний. Slave-юзер должен выбрать из этого списка своего Master на текущий момент.

После этого, всё должно заработать. Если что-то не работает, то в разделе управления группами, и у Master, и у Slave выводится информация, кто в каком режиме находится и на каком основании. Если ничего не получается - пишем в саппорт. Кроме того, не забываем, что у Master должен быть тариф с поддержкой групповой работы.

Данный раздел доступен только авторизированным пользователям. Пожалуйста, войдите в систему.