Метрика. Подбор релевантных запросов на основании Яндекс.Метрики. Документация.

Что это такое?

Это функционал, позволяющий получить постраничное распределение запросов-маркеров на основании данных из вашей Яндекс.Метрики

Зачем нужно?


- Вам нужно быстро сгенерировать запросы-маркеры для сайта. Важно время.
- Для сайта тяжело или невозможно в принципе сгенерировать запросы-маркеры вручную (информационный портал, новости, форум, и.т.п.).

Как работает?

На вход подается:

  • выбор аккаунта
  • номер счетчика метрики
  • (опционально) метка задачи

И на выходе вы получаете файл со списком
URL на сайте - запрос

Который может быть впоследствии использован в системе (например, в функционале маркеров).

Подробнее о входных данных:

Выбор аккаунта.

Вы можете выбрать любой аккаунт Яндекс.Метрики из уже привязанных. Привязать новый аккаунт можно на странице «настройки».

Номер счетчика метрики.

Сюда нужно ввести номер счетчика сайта, для которого вам необходимо получить запросы-маркеры. Посмотреть его можно в вашем аккаунте метрики. Данный счетчик должен быть доступен для чтения с выбранного аккаунта.

Метка (опционально)

Для удобства последующей работы, у вас есть возможность создать метку задачи. Эта метка войдет в заголовок письма с результатом, в тело письма и в название результирующего файла. Метку можно не заводить, тогда у задачи не будет имени, один лишь номер.

Что вы получаете на выходе? (Выходные данные).

Вы получаете на почту письмо с результатом. Если на сайт не было переходов или счетчик/аккаунт недоступны, система выдаст ошибку.

Если все ок, в аттаче к письму будет xlsx-файл со списком найденных запросов, распределенных по страницам. В первом столбце — URL, во втором — запрос.

Система работает тем точнее, чем больше органического трафика из Яндекса на сайт и чем больше истории есть в вашем счетчике (используется только последний год).

Наверх