Акварель-генератор. Документация.

Акварель-генератор – это модуль генерации списка релевантных запросу слов и словосочетаний. Этот список поможет копирайтеру с первого раза написать качественный, релевантный текст, который позволит получать дополнительный трафик за счёт алгоритма “Королёв”, а также с меньшей вероятностью окажется спамным.

На вход подается запрос или список запросов, для которых вы хотите подобрать релевантные слова и словосочетания. Подбор будет выполняться для каждого запроса в отдельности.

Что будет в результате?

Результат представляет собой файл из двух столбцов:

Первый столбец - это релевантное запросу словосочетание. Второй - произведение релевантностей составляющих его слов (может быть от 0,25 до 1. Чем больше - тем лучше)
Затем через строку разделитель идут отдельные слова:

Для слова во втором столбце выводится уровень его соответствия тематике (может быть от 0,5 до 1. Чем больше - тем лучше).

Число выводимых слов и словосочетаний не ограничено. Сколько будет найдено - столько и выведет. Минимальный порог тематичности слова для включения в результат - 0,5. Соответственно, для словосочетания произведение тематичности может быть минимум 0,25.

FAQ по «Акварель-генератору»

Q: Зачем оно вообще надо?
A: Вам не надоело заставлять копирайтера по 3-4 раза переписывать текст, выливая из него воду? Он воду льет не из природной любви к злодейству, а от незнания тематики. Дайте ему результат акварель-генератора и он напишет нормальный текст с первого раза. И для ранжирования по “Королёву” скажется положительно

Q: Как оно работает?
A: Общий принцип тот же, что и у «Акварели»: на основании вашего запроса он определяет релевантную коллекцию документов, восстанавливает из нее униграммную языковую модель и использует ее для оценки слов. Разница в том, что «Акварель» анализирует слова из поданного вами на вход текста, а «Акварель-генератор» - самостоятельно ищет слова для анализа. Некоторые релевантные слова могут образовывать словосочетания. Словосочетания выделяются не по случайному принципу, а методом выявления коллокации в рамках релевантной запросу коллекции документов.

Q: А какие запросы нужно подавать на вход?
A: На вход нужно подавать основной запрос документа (достаточно одного). Подавать несколько запросов-синонимов смысла не имеет.

Q: Мне тут в результатах попалось слово ****, почему оно релевантно запросу, оно же общее?
A: Потому что таково качество текстов в интернете. Например со словом «синхрофазотрон» часто используют слова «является» и «это». Мы с этим ничего поделать не можем. Смиритесь и вы :)

Q: Генератор вообще не нашел подходящих слов! А то что нашел — какая-то фигня!
A: Проверьте запрос на опечатки или латинские буквы в русских словах. На 99% - это причина возникшей проблемы. Если опечатки нет, напишите нам об этом случае: support@just-magic.org

Q: И чего мне с результатом делать?
A: Взять слова и словосочетания из результата и дать копирайтеру как наглядное пособие - о чём писать и какие ключевые слова использовать.

Q: Нужно использовать все слова? И сколько раз нужно использовать каждое слово?
A: Все слова использовать не нужно. Определенного количества употреблений для слов тоже нет. Просто следите за тем, чтобы итоговый процент релевантных слов был достаточно высоким (более 50% по акварели).

Наверх